top of page
  • Writer's pictureTween Team

Шесть творческих идей, чтобы весело провести время…с карандашом и бумагой!

Вам не нужно тратить огромные суммы денег на арт-наборы для того, чтобы стимулировать креативность Вашего ребенка. Все что Вам нужно - лист бумаги и карандаш. Перед Вами шесть прекрасных способов справиться со скукой. Все очень просто: можно заниматься одному, или пригласить всю семью!

Текст Мари-Жозе Рой


1. Простые игры для компании

Предложите своим домашним сыграть в одну простую и интересную игру. Вам понадобится листок бумаги и карандаш. Первый игрок записывает на листе любое слово, затем сворачивает листок, чтобы никто не смог увидеть написанное, и передает тот своему соседу. Каждый игрок должен дописать свое слово к предложению, следуя определенному порядку: прилагательное, существительное, наречие, глагол, прилагательное, существительное. Когда игроки сделают полный круг, тот, кто начинал, должен развернуть лист и прочитать получившееся предложение. Поверьте, все будут смеяться до упаду!

2. Самодельные мультфильмы

Придумайте вместе с ребенком какого-нибудь персонажа. Нарисуйте его в правом нижнем углу блокнота. Переверните страницу и нарисуйте этого же персонажа в том же месте, но с любым незначительным изменением. Например, поменяйте ему положение рук или ног. Проделайте то же самое на 20 страницах. Затем вернитесь к первому рисунку и быстро пролистайте все странички. Вы увидите, как Ваш персонаж оживает! Именно так создавались первые мультфильмы!


3. Головы, туловища, ноги

Перед каждым участником лежит лист бумаги, на котором игрок должен нарисовать голову. Затем участок листа с нарисованной головой сворачивается так, чтобы были видны лишь линии шеи. Каждый передает свой листок соседу слева, тот рисует туловище и снова сворачивает часть листа перед тем, как отдать его следующему игроку. На последнем этапе участники должны нарисовать ноги. После этого полностью разверните листы бумаги и посмотрите, какие смешные персонажи у вас получились!


4. Слова и рисунки

Цель игры - отгадать слово или выражение по рисунку. Темой для загаданного может стать что угодно - спорт, путешествия или, например, что-то из Вселенной Nebulous Stars! Договоритесь, сколько времени вы будете давать друг другу для отгадывания, а также убедитесь, что загаданные слова и выражения знакомы всем участникам игры.

5. Оригами

Складывание фигур из бумаги - это вид искусства, который практикуется в Азии веками. Именно так профессионалам удалось создать восхитительные шедевры оригами! Чтобы заинтересовать ребенка в этом древнем виде творчества, покажите ему, как сделать бумажного предсказателя будущего, паку-паку. Эта бумажная игра несомненно подарит много веселья и смеха, пока Вы будете вместе "предсказывать будущее". Дети смогут использовать ее, чтобы играть с друзьями, даже находясь далеко друг от друга.


6. Украшение со смыслом

Выберите вдохновляющую цитату и простую форму, например, звезду. Затем попробуйте написать цитату в выбранной форме. Поиграйте с размещением слов и формой букв, а также добавьте небольшие рисунки. Пробуйте столько раз, сколько необходимо для достижения желаемого результата. Готовый рисунок будет превосходно смотреться в Вашей спальне!

bottom of page